Является ли муж гражданином РФ, если родился в Украине, но есть просроченный паспорт РФ?

Здравствуйте,Муж родился в Украине , уехал с мамой в детстве в РФ получил там гражданство и паспорт РФ ,вернувшись в Украину получил временный вид на жительство Украины ,через время получил паспорт и гр Украины,но паспорт РФ остался но не действительный,подскажите пожалуйста Является ли мой муж Гр РФ?

, Юлия, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если Ваш муж, при принятии гражданство Украины, не отказался (не вышел) от гражданство РФ, то он является гражданином РФ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 5. Граждане Российской Федерации

Гражданами Российской Федерации являются:
а) лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона;
б) лица, которые приобрели гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Ему нужно будет, замена общегражданского паспорта РФ

Удачи Вам