Как перевезти свою бабушку гражданку Израиля в Россию?

Моя бабушка живёт в Израиле, она уже в возрасте и я хочу её забрать к себе в Россию. Она родилась в Воронеже,жила одно время на Украине, а оттуда переехала в Израиль и живёт там 20 лет. Если она переедет, как мне нужно оформлять ей гражданство. Какие этапы? Какие сроки и прочие ньансы, если они есть конечно. Заранее спасибо.

, Алена Шахонина, г. Краснодар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам нужно сначала бабушке получить РВП, ВНЖ в РФ, только потом уже она сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

Удачи Вам