Приставы не могут взыскать с должника компенсацию уже несколько лет, что делать?

Здравствуйте, в 2009 году в ДТП погиб мой сын, виновника обязали выплатить мне моральную компенсацию в размере 200 000 рублей, за несколько лет мне было выплачено 1500 рублей, я обошла все инстанции- Районный суд, Прокуратуру, Судебных приставов, везде мне отвечают что у виновника нет имущества, работает он не официально арестовывать у него не чего, ждите пока у него появится имущество. Что мне делать в такой ситуации?

, Галина, г. Омск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте Галина, к сожалению в Вашей ситуации ничего не сделать, наше законодательство крайне не совершенно в плане исполнительного производства и не позволяет обратить взыскание на единственное жилье должника, если у него отсутствует имущество и заработок, то судебные приставы не смогут ничего взыскать, у них просто нет на то законных оснований — они могут наложить арест на денежные средства или имущество должника, а если у него ничего нет, то и взыскать ничего не получится.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Галина, не видя материалов исполнительного производства, сложно делать какие-либо выводы о том, что сделано приставом и что можно еще сделать. Рекомендую Вам получить копию исполнительного производства и тогда можно будет оценить работу пристава.