Оформление недвижимости по загран паспорту в РФ, возможно ли?

Добрый день.Мы с женой проживаем во Франции у нас Российские паспорта выданные Российским консульством с печатями что мы приняты на консульский учет и что паспорт выдан для постоянного проживания за границей.Имеется также гражданство Франции.Вот решили приобрести небольшую квартиру в Краснодаре хотели оформлять квартиру по Российским паспортам ,но наш риэлтор говорит что по загранпаспортам оформлять квартиру невозможно,будет лучше оформить по Французским паспортам.Так как мы через какое то время собираемся приехать в Россию для проживания,что бы потом неполучилась путаница с переоформлением документов, или если захотим продать квартиру нужно будет платить большой налог(30%).Мой вопрос неужели действительно нельзя оформить квартиру по загранпаспортам.В интернете противоречивая информация.Хотелось узнать ваше мнение.Заранее благодарен.

, Александр, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мы с женой проживаем во Франции у нас Российские паспорта выданные Российским консульством с печатями что мы приняты на консульский учет и что паспорт выдан для постоянного проживания за границей

Это общегражданские паспорта или заграничные?

Вот решили приобрести небольшую квартиру в Краснодаре хотели оформлять квартиру по Российским паспортам, но наш риэлтор говорит что по загранпаспортам оформлять квартиру невозможно, будет лучше оформить по Французским паспортам

Не стоит вам по французским паспортам этого делать, нужно получить общегражданские паспорта, по заграничным действиетельно невозможно оформит

Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ,значит будем делать внутренние паспорта.