РВП и прописка

Я гражданка Украины собираюсь преобрести комнату в Подмосковье. Мне в ФМС сказали , что без РВП я не смогу прописаться в этой комнате, только временно зарегестрироваться. Так ли это ? И подскажите пожалуйста если у меня будет готово РВП я смогу оформить постоянную прописку? Через какое время я могу прописаться?

, Екатерина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если вы о постоянной прописке то она ставится в ВНЖ и паспорте. После получения И РВП вы продаете на ВНЖ.

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации по предложениям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.
3. Без учета утвержденной