Могу ли я подать в суд на оператора мобильной связи за срыв сделки по продаже автомобиля?

19.05.2017 не работала мобильная связь в Москве у оператора "МЕГАФОН", из-за этого у меня сорвалась сделка по продаже личного автомобиля стоимостью 1.500.000 рублей. Т.к. сделка была срочной, а клиент, из-за того, что я не смог выйти с ним на связь отказался от покупки моего автомобиля, мне придётся искать нового клиента, а это может занять очень много времени( до полугода), хочу подать на них исковое заявление с целью взыскать с них данную сумму денег, такое возможно?

, Павел, г. Москва
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Сначала попытайтесь получить от оператора справку или иной документ об отсутствии доступа к связи в определенный день или промежуток времени, затем проанализируйте условия договора о предоставлении услуг связи. После этого обдумайте, как доказывать упущенную выгоду