Смогу ли я выехать за границу, если наложен штраф на мою фирму?

Добрый день! у меня сложилась такая ситуация, на мое имя открыта фирма,она не работает и у нее нет расчетного счета и никакой финансовой деятельности мы не ведем. Из налоговой пришел штраф за несвоевременную подачу отчетности за прошлый квартал и начислен штраф в размере 1200 р.скажите будет ли этот штраф препятствовать моему выезду за границу ведь он не на мне фактически а на фирме,и должен списаться с Расчетного Счета но так как этого РС у меня нет то и списывать не откуда. в письме не указаны реквизиты для оплаты.в налоговой такой информацией не обладают

, Ксения, г. Тольятти
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Добрый день! у меня сложилась такая ситуация, на мое имя открыта фирма, она не работает и у нее нет расчетного счета и никакой финансовой деятельности мы не ведем. Из налоговой пришел штраф за несвоевременную подачу отчетности за прошлый квартал и начислен штраф в размере 1200 р.скажите будет ли этот штраф препятствовать моему выезду за границу ведь он не на мне фактически а на фирме, и должен списаться с Расчетного Счета но так как этого РС у меня нет то и списывать не откуда. в письме не указаны реквизиты для оплаты.в налоговой такой информацией не обладают
Ксения

Здравствуйте

если штраф не на вас а на ооо — запрета на выезд нет, более того- запрет накладывают если долг более 10.000 — делают это приставы