Чье согласие требуется на продажу квартиры, если собственник в разводе?

Продавец-1 собственник в разводе.(право собственности на основании договора купли-продажи) Согласие на продажу от бывшей жены, заверенной у нотариусом является достаточным документом, чтобы она в дальнейшем не оспаривала сделку. Нужно ли согласие от других членов семьи (совершеннолетних детей?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

От детей согласие не требуется, бывшая супруга в любом случае может обратиться в суд, запретить ей это не получится, но ее шансы оспорить сделку при наличии нотариального согласия крайне малы