Куда писать заявление на снижение срока по статье 264 часть 1?

Мой Муж осужден судом Ивановской области по статье 264.ч1 УК РФ:.Отбывает наказание по месту прописки в Ставропольском крае.Куда надо писать заявление и как оно называется о снижении срока.

, Ирина Захарова, г. Иваново
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если речь идет о снижении срока при изменении приговора — то направляется кассационная жалоба в областной суд по месту вынесения приговора.

Если же Вы имеете в виду возможность условно-досрочного освобождения — то ходатайство об этом направляется в суд по месту отбытия наказания — то есть в Ставропольском крае. Ходатайство можно направить после отбытия осужденным 1/3 назначенного наказания. Если необходима помощь в подготовке документов — обращайтесь в личные сообщения.