В миграционной карте частный визит, можно ли выехать из РФ и вернуться через три дня?

Здравствуйте! Миграционный вопрос ! Если гражданин Таджикистана в Москве по частным делам... В миграционной карте у него визит частный. В Москве месяц уже, ему срочно надо домой на родину по семейным обстоятельствам... Но срочно надо вернуться.... Может ли он выйти из РФ и прилететь обратно через три четыре дня? Или у него будет запрет на 90 дней на въезд?

, Катерина Партнер, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

Может. Считаем с даты въезда 90 суток, если был месяц-30 суток, то может потом быть 60 суток.

Желаю удачи!