Хочу взять землю в аренду у знакомого под ларек

У него уже на этой земле стоит 2 магазина, земля в собственности , в выписке реестра указано , категория земель : земли населенных пунктов, разрешенное использование : для технического обслуживания строения 29 кв.м. Общая площадь 156

Можем ли мы без проблем поставить свою точку или будет нецелевое использование земли

, Андрей Barbaro, г. Наро-Фоминск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Будет нецелевое использование.

Перевод земель из одной категории в другую осуществляется в отношении:

(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)
1) земель, находящихся в федеральной собственности, — Правительством Российской Федерации;
2) земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, и земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
3) земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, — органами местного самоуправления;
4) земель, находящихся в частной собственности:
земель сельскохозяйственного назначения — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
земель иного целевого назначения — органами местного самоуправления.
Перевод земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов независимо от их форм собственности осуществляется путем установления или изменения границ населенных пунктов в порядке, установленном настоящим Кодексом и законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.