На какие аспекты стоит обратить особое внимание при открытии накопительного счета в банке?

Здравствуйте!Хочу уточнить информацию по накопительному счету в банках.

Слышал что есть(Ограниченная на сумму страхования (до 1,4 млн. рублей)) Так ли это?И во всех ли банках?

Что следует знать при открытии накопительного счета и на какие аспекты стоит обратить особое внимание?

, Александр, г. Владимир
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. Действительно, в Федеральном законе от 23.12.2003 N 177-ФЗ
«О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» предусмотрена сумма 1.4 млн. рублей в качестве страховой выплаты при отзыве лицензии у банка. открываю счет или вклад, обратите внимание, чтобы банк был участником системы страхования вкладов, эта информация отображается на главной странице банка.