Как уточнить информацию о задолженность по кредиту перед коллекторами?

Добрый день!Подскажите пожалуйста как узнать задолженность перед коллекторским агентством ООО Долгофф?

, Александра, г. Кемерово
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Если долг не продан или передан на время коллекторам также по нему не было суда, то узнать сумму, которую требует банк, достаточно легко. Просто позвоните на горячую линию и скажите, что у вас просрочка. Оператор соединит вас с сотрудником взыскания. Далее, вам назовут сумму долга и варианты оплаты. Также могут списать часть задолженности. Если вас устроит предложенный вариант, можно оплачивать на банковские реквизиты. Еще один способ узнать свой долг у банка и понять, откуда взялась озвученная сумма, это заказать выписку по счету. В ней все подробно написано.

Екатерина Дышлевая
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если у Вас имеется задолженность перед коллекторами, если Банк продал Ваш долг коллекторам, не зависимо каким образом Банк переуступил право-требования долга. Узнать точную сумму своей задолженности перед Банком (НЕ ПЕРЕД КОЛЛЕКТОРАМИ!!!!) с её расшифровкой: тело кредита, проценты, штрафы, пеня и т.д. Для этого надо такую справку заказать в Банке!

Кроме справки надо найти и положить в отдельную папку все документы, которые касаются кредита (который передан коллекторам): кредитный договор, договор залога и поручительства *если такие имелись), график платежей, дополнительные соглашения, все квитанции об оплате, которые у Вас есть за оплату платежей по кредиту, и т.д.

Если какого-то документа у Вас нет, то обязательно надо заказать в Банке копию этого документа.

Так же будет не лишним заказать выписку по ссудному счету. Эту выписку стоит заказывать в обязательном порядке в случае, если у Вас отсутствуют квитанции (даже если не хватает одной квитанции).

Все эти документы Вам необходимы для грамотного общения с коллекторами, для дальнейшей помощи юристов и адвокатов, а также очень понадобятся в суде, если он конечно состоится!

Всего доброго!