Что является автомобилем, если вынесено решение о его возврате другому человеку?

Здравствуйте,думаю вы сможете помочь!

Суд вынес решение,что бы я вернул автомобиль другому человеку,хотелось бы узнать:

что подразумевает по закону АВТОМОБИЛЬ?Ведь я могу вернуть кузов на колесах,и это засчитают?

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Александр, здравствуйте.

Уловки не пройдут. Каким автомобиль принимали, таким и должны отдать. Если у Вас не было замечаний по комплектности автомобиля на момент приемки, значит автомобиль был в порядке. Вернете только кузов, будут требовать деньги за все остальное.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Да,но ведь нигде не фиксировалось,какой я автомобиль купил,и в договоре купли продажи написано 10000 рублей!просто я купил авто у мошенников,в итоге остался без денег и без машины останусь,либо могу отсудить 10000р хотя по факту отдавал 300000 рублей

Александр, Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Раз уже был суд и решение суда вступило в законную силу, что-то отыграть назад будет очень сложно. Единственное, что могу предложить, обжаловать решение суда, если по делу откроются новые обстоятельства, которые могут быть обнаружены в процессе проверки заявления о факте мошенничества, наймите хорошего адвоката по уголовным делам.

Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Весьма простое и исчерпывающее определение. Все, что придумано человеком для облегчения передвижения и перевозки и при этом способно двигаться по дорогам, — это транспортное средство.