Ребенок проживает со мной

Здравствуйте!Жена подала на алименты .После чего мы пришли к мировому соглашению об определении места жительства ребенка и порядке осуществления родительских прав родителями и подали заявление в суд об отмене взыскания алиментов на основании мирового соглашения и получили отказ что делать дальше?спасибо за ответ

, максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а чем мотивирован отказ? Выложите документ удалив личные данные, возможно  дело просто в какой то мелочи процессуального порядка.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Максим.

Самое главное — нужно разобраться, на какой стадии находится дело. Может, оно уже рассмотрено, тогда какое мировое соглашение. Вы сами пишите: «подали заявление в суд об отмене взыскания алиментов...». Что, алименты уже взыскивают? Тогда подавать мировое соглашение — все равно что махать кулаками после драки или садиться в поезд, который ушел вчера.

Либо — вы включили в состав соглашения условия, которые не являлись предметом судебного разбирательства.

Например, условие соглашения об определении места жительства ребенка выходит за пределы иска об алиментах.