Что полагается при сносе пятиэтажного дома, если квартира в собственности?

Добрый день , пятиэтажка под снос квартира в собственности всего 13 метров(общая площадь это бывшая общага).Дадут ли мне большую площадь без доплаты? И если предложат выкуп то по рыночной стоимости или нет?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вам дадут однокомнатную квартиру большей площади без доплаты. Так прописано в законе о реновации, который принят правда, пока в первом чтении.