Можно ли отказаться от наследства в пользу другого родственника?

Умерла моя тетя. У нее наследник ее сестра, точнее моя мать. Она не хочет вступать в наследство,так как у тети долги по кредитам. Она будет писать отказную. В мою пользу она на прямую не может написать отказ. Может ли она написать отказную в пользу моей дочери, точнее двоюродной внучке умершей. В свою очередь моя дочь тоже напишит отказ от наследства, но в мою пользу. Можно ли так сделать.

, Юлия, г. Анжеро-Судженск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Юлия!

В первую очередь в связи с наличием долгов надо узнать нет ли исполнительного производства на сайте приставов, если есть, то скорее всего стоит запрет на регистрационный действия с недвижимостью. И вы не сможете с жилым домом что-то сделать до погашения долга. А потом уже все остальное...

Желаю удачи!