Как доказать свою невиновность, если грозятся отчислить из университета?

Здравствуйте. О мне давно сложилось плохой мнение коменданта общежития и он всячески пытается меня выселить из общежития, приписывая то, чего я не делал. Вчера отмечали день рождение общего с соседом товарища. На нас написали докладную за алкоголь и приписали порчу имущества общежития в виде погнутой кровати и одной сломанной в нашей комнате, мы их не ломали( метал гнется руками и он пустой внутри) + причислили то, что мы дебоширили, хотя такого не было. Сегодня посреди пар меня вызвали в деканат к директору института и поставили перед фактом, что завтра будет решатся вопрос об отчислении меня и моего соседа подкрепляя это порчей общего имущества. С утра зам. коменданта общежития в присутствии дежурной + это видело несколько человек живущих рядом, ворвалась в нашу комнату, когда нас в ней не было, разбросала все вещи со шкафов и со стола на кровати, вывернула кастрюлю с едой прямо на кровать и сообщила в деканат приукрасив не лучшим образом для нас. Как доказать невиновность к дебоширству и порчи имущества общежития? Денег на публикацию вопроса нет, а времени меньше суток до решения дальнейшего существования. Есть люди, которые присутствовали у нас во время этого события, могут ли они как то помочь в решении данной ситуации?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

На этом основании вас отчислить не могут. Каким образом фиксировали порчу имущества? Вам его передавали по акту? Есть свидетели? Кто-то измерял уровень алкоголя?

В случае негативного для вас результата, действия можно будет обжаловать, но в вашей ситуации, я бы рекомендовала написать объяснительную, где вы изложите (корректно и без домыслов) все факты, которые вам известны, попросите свидетелей поставить подпись. Сфотографируйте себе эту объяснительную (едва ли декан станет принимать под входящий). Скажите, что слишком волнуетесь, поэтому изложили всё в письменном виде.