По истечению какого срока я могу получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

В январе 2013 года наше учреждение реорганизовали, я как руководитель, была уволена и по приказу должна была получить

компенсацию за 56 календарных дней неотгуленного отпуска. На следующий же день я принята на работу в другой должности, в этом же здании, но структурного подразделения нового учреждения. Сначала я ждала компенсацию, так как делопроизводитель сказала, что приказ у будущего моего руководителя, затем я постеснялась напомнить. На дворе май 2017 года, могу ли я сейчас еще получить ту компенсацию.

, Ирина, г. Пермь
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Выплата компенсации за неиспользованный отпуск должна выплачиваться строго в день увольнения, на основании ст. 140 ТК РФ. Таким образом Вам должны были ее выплатить при увольнении. В настоящий момент истек срок исковой давности истек для предъявления требований, который составляет 3 года. Если только не возместят добровольно… Удачи вам!