Можно ли оформить увольнение по доверенности, если работник воспитывает ребенка-инвалида?

Добрый День!Может ли брат по доверенности,подать заявление на увольнение,и забрать мою трудовую книжку,т.к. у меня ребенок-инвалид,и на данный момент мне его не с кем оставить!С уважением Наталья

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, но лучше направить работодателю заявление об увольнении и о выдаче трудовой книжки обычной почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Доверенность необходимо удостоверить у нотариуса, расходы, скорее всего, придется оплачивать Вам.

С уважением,