По ДТП рассчитали большую сумму ущерба, какие меры можно предпринять?

Попал в дтп, без прав и страховки у меня нет. Независимая экспертиза насчитала огромную сумму хотел бы проконсультироваться по телефону.

, Семён, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Семен!

Вы пишете: "Попал в дтп, без прав и страховки у меня нет. Независимая экспертиза насчитала огромную сумму хотел бы проконсультироваться по телефону".

Надо полагать, что виновником ДТП являетесь Вы. Если потерпевшая сторона обратится в суд о взыскании с Вас причиненного ущерба в результате ДТП, то заявите суду ходатайство о назначении повторной судебно оценочной экспертизы. Сослаться можете на то, что выводы независимого эксперта сомнительны в части размера ущерба и Вы им не доверяете. Кроме того, о месте и времени проведения экспертизы Вы не были уведомлены и не присутствовали.

Семён
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо!