Поехал ставить машину на учет, а она утилизирована пол года назад

Поехал ставить машину на учет, а она утилизирована пол года назад. Покупал Авто не у собственика по ПТС, а у нового владельца по договору купли продажи. То есть я третье лицо.

Как восстановить регистрацию имея на руках ПТС и Свидетельство о регистрации и что делать в таком случае?

, Максим, г. Астрахань
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В ГИБДД в регистрации Вам скорее всего откажут, так как согласно регламента ГИБДД восстановление регистрации утилизированных транспортных средств не производится.

Восстановить регистрацию можно в судебном порядке

Определение СК по административным
делам Верховного Суда РФ от 17 августа 2016 г. N 4-КГ16-25 Суд удовлетворил
заявленное требование по делу об оспаривании решения уполномоченного органа о
прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утилизацией,
поскольку установлено и подтверждается материалами дела, что решение о
прекращении регистрации в связи с утилизацией указанного транспортного средства
и последующие отказы в восстановлении данной регистрации нарушают право
заявителя на использование транспортного средства

Если нужна помощь в подготовке документов можете обратиться в личные сообщения.