Можно ли погасить долг соседям по частям?

Мы проиграли суд, и должны соседям 90 тысяч. Планировали оплачивать по частям на банковскую карту. Но выяснилось, что наш долг размещен на сайте судебных приставов. Значит ли это, что нельзя погасить долг частями, и кому мы должны платить: соседям, или приставам?

, Полина, г. Набережные Челны
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Платить нужно приставам. Вы можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, если у Вас тяжелая финансовая ситуация или иные препятствия для исполнения решения. Теперь приставы могут снимать ежемесячно 50% Вашего официального заработка в счет погашения долга.