С какой суммы бухгалтер должен удерживать взыскание по исполнительному листу?

Пристав направил исполнительный лист по месту работы. Бухгалтер будет перечислять 50% от дохода. А если часть дохода официальная, а часть - не официальная. С какой суммы бухгалтер должен удерживать сумму, только с официальной или с общей заработной платы?

, Олеся, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

с официальной, иначе он «подставит» работодателя

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Отчисления будут производится только с официально начисленных Вам доходов. В противном случае бухгалтерия имеет все шансы «посадить» Вашего руководителя.