Какие меры предпринять, если СК предлагает возместить ущерб после ДТП?

Здравствуйте! 08.04.2017 произошло ДТП (задел машину на парковке). Составили европротокол , который я забыл отвезти в страховую. 15.05.2017 достал из почтового ящика письмо из страховой без уведомления о вручении (во вложении). Просят оплатить сумму, которую они выплатили потерпевшему. Право Как быть в данной ситуации?

  • страховая
    .jpg
, Денис, г. Иваново
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Денис, добрый день!

К сожалению, страховая компания действительно имеет право на регрессное требование (то есть требование к виновнику ДТП) в случае, если он не предоставил в страховую компанию документы, а также ТС. Советую Вам в добровольном порядке выплатить денежные средства во избежание обращения страховой компании с исковым заявлением, в противном случае сумма станет больше — Вы, как проигравшая сторона, понесете судебные расходы.

С уважением, Мищенко А.М.