Законно ли в школе в одностороннем порядке вводят систему "УЭШКА"?

Здравствуйте! Законно ли введение в школе системы УЭШКА в одностороннем порядке( со стороны администрации)?

, Павел, г. Псков
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Вам был навязан сервис, который Вы не запрашивали. Так устроена СИСТЕМА, что отказаться от услуги маловозможно — ребёнок просто в школу не попадет. Но для ее внедрения с вами должен быть заключен договор. Теоретически, если Вы не подписали данный договор, то не дали согласия на данную систему. Однако на практике, как Ваш ребенок будет попадать в школу. Решение данного вопроса будет зависеть от мнения всех родителей, которые либо согласны на установление такой системы либо нет.