Как оплачиваются взносы на капремонт в приватизированной квартире в долевой собственности?

Здравствуйте! Поясните пожалуйста,как оплачиваются взносы на кап.ремонт в приватизированной квартире находящейся в совместной собственности из трех человек(моя мама,я и мой совершеннолетний сын).Ранее из 4х человек,после смерти папы,его доля по закону перешла маме,ей сейчас 83 года и она одна проживает и прописана в этой квартире,у меня своя квартира,а сын проживает в другом городе.Дело в том ,что ТСЖ нам полностью выставляют счет по кап.ремонту ,мотивируя тем что в этой жил.площади наши доли с сыном.Правомерны ли их действия.Заранее благодарю за ответ!

, Галина,
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий право регионам освобождать пенсионеров старше 80 лет от обязанности платить за капремонт и снижать размер взносов на 50 процентов для людей, достигших 70 лет, а также для инвалидов.

Следовательно нужен РЕГИОЛНАЛЬНЫЙ ЗАКОН Вашей области (????) в котором данное распоряжение будет прописано.

Ссылаясьна данный закон за кап. ремонт платить Вашей маме, которая старше 80 лет — по её ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ — не надо, однако, по Вашей долевой собственности и собственности доли Вашего сына — Вам платить придется!

Удачи!

Галина
Клиент

А как нам оплачивать с сыном?,если наши доли в свидетельстве не выделены?собственность совместная

так тем более непонятно! В свидетельстве на ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ УКАЗЫВАЕТСЯ ДОЛЕВАЯ собственность квартиры, принадлежащая конкретному лицу! Посмотрите внимательней!

Также есть ноториальное решение о вступлении Вашей матерью в право собственности после смерти ОТЦА, вероятнее всего в РОСРЕЕСТР для оформления данного права собственности Ваша Мама не обращалась ?