Может ли библиотекарь после профпереподготовки работать воспитателем?

Добрый день, имею средне-специальное образование библиотечное дело (библиотекарь), прошла профпереподготовку на воспитателя 700 часов. Могу ли я теперь работать в детском саду воспитателем? Спасибо.

, Надежда, г. Чернушка
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п.10 ст. 60) документ о квалификации подтверждает:

1) повышение илиприсвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке). Т.е. какую квалификацию Вам присвоили ту работу Вы и вправе выполнять.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 5 ст. 76)

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Учитывая в.и, можете.