Как получить путевку в детский сад, если ребенок из многодетной семьи?

Добрый день! Стоим на очередь в детский сад,вчера пришла узнавать про путёвку сказали мест нет уже набрали группы, ждите когда кто нибудь откажется,стоим как многодетная семья. Писать официальный отказ отказывается ссылаясь на то что путевку они должны дать в три года?как быть?

, Татьяна, г. Владивосток
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Татьяна! буду краток! Вся переписка с органами власти в 2-х экземплярах, с отметкой о получении в вашем заявлении!

Далее Пишите заявление на имя Главы администрации Вашего района о предоствавлении места в Детском саде, с УКАЗАНИЕМ срока с которого ВЫ НАХОДИТЕСЬ -стоите в очереди!

Согласно ФЗ Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматриваетсяв течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Через 30 дней Вы письменно, также в 2-х экземплярах пишите заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав, прикладываете КОПИЮ обращения в администрацию — должностные лица получают НАГОНЯЙ, а вы — место в детском саду, если НЕТ, то через пару месяцев ПОВТОРЯЕТЕ ВСЮ процедуру снова! Ваша ЗАДАЧА забросать администрацию своими обращениями!

Итог — через 1/2 года — место в детском саду НАЙДЕТСЯ! удачи!