На работе уменьшают зарплату всеми возможными способами, как защитить свои права?

Здравствуйте!

Устраиваясь на работу в ООО, мне пообещали, после месяца испытательного срока, устроить официально, при этом оклад будет 15 000 руб.

Запрос на документы для трудоустройства, от работодателя, поступил через месяц +/- 2 недели, меня решили устроить.

А сейчас самое интересное... Как оказалось - меня устроили, но из обещанных 15000 руб. оклада, я получил 10 787,50 руб. Объяснив, что с этих 15-ти тысяч я как бы сам заплатил за себя налоги и вычеты, так как компания не выполнила план.

Законны ли эти действия?

, Виктор, г. Кемерово
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. В соответствии с ТК РФ вас должны были устроить официально с 1 дня. В трудовом договоре какая сумма указана?

Виктор
Клиент, г. Кемерово

В Трудовом договоре указана - 9 750 рублей