Вопрос по получению преференций 44-ФЗ

Добрый день!

Моя компания является производителем интерактивного оборудования в России.

Согласно 44-ФЗ данный тип обородования позволяет получить мне определенные преференции при участии в электронных торгах.

1) Какой документ позволит мне доказать, что товар действительно произведен в России?

2) Какой документ позволит мне получить преференции, как производителю и поставщику товаров Российского производства?

3) Где я могу получить этот документ?

4) Может ли моя компания написать данный документ самостоятельно?

, Алексей,
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужен сертификат соответствия.

Это будет свидетельством производства в России.

Сертификат соответствия — документ, который подтверждает соответствие продукции требованиям Технических регламентов, стандартов ГОСТ Р или других нормативов.
На данный момент на территоррии Российской Федерации для подтверждения соответствия качества продукции применятеся система Технических регламентов, а также для некоторых видов продукции стандарты ГОСТ Р. Для проведения добровольной сертификации продукции возможно использование лишь нормативов ГОСТ Р, так как Техрегламент не предусматривает добровольной сертификации.

Государственные стандарты ГОСТ Р были разработаны еще в период СССР, и в 2002 с момента принятия Федерального закона о Техническом Регулировании был начат переход на Технические регламенты, а система стандартов ГОСТ Р со временем упразднялась и больше стала применяться длядобровольной оценки качества продукции. Оценка соответствия продукции в настроящее время осуществляется по Техническим Регламентам Таможенного Союза (ТР ТС).

См. www.rsert.ru/sertifikat-gost-r.php