Для чего ИП нужна карточка индивидуального учета сумм начисленных выплат?

Здравствуйте. Подскажите для чего нужна Карточка индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов за ?

И обязательно ли её вести ?

Спасибо!

, Киласхан, г. Улан-Удэ
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте. Подскажите для чего нужна Карточка индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов за?
И обязательно ли её вести ?

Вести не обязательно. Карточка носит рекомендательный характер.

<Письмо> ПФ РФ N АД-30-26/16030, ФСС РФ N 17-03-10/08/47380 от 09.12.2014
«О карточке учета взносов»

В рамках совершенствования и унификации ведения плательщиками страховых взносов учета объектов обложения страховыми взносами и начислений страховых взносов, предусмотренного частью 6 статьи 15 и пунктом 2 части 2 статьи 28 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», организовать работу по информированию плательщиков о возможности ведения данного учета по прилагаемой карточке.