Как получить помощь при реабилитации дочери, если заболевание развилось из-за халатности врачей?

Уважаемый Владимир Владимирович!

В целях реализации утвержденной Вашим Указом от 01.07.2014года №483 Об утверждении «Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года» наша семья Мотовиловых родила двоих граждан РФ: Николая Николаевича (17.05.2012г.р.) и Милану Николаевну (19.07.2014г.р.).

Вследствие халатного отношения врачей районной больницы Новгородского района моей дочери Миланы, несмотря на своевременность проведения плановых осмотров в соответствии с графиком осмотра подрастающего населения РФ, не был своевременно поставлен диагноз развивающегося от младенчества нарушения ортопедического отклонения шейки тазобедренной кости.

Только в результате нашего внепланового обращения у нас в Великом Новгороде нашелся врач-ортопед областной больницы Новгородской области Зборомирский Александр Андреевич, который несмотря на уже поздний срок обнаружения дисплазии, оказал нам помощь. Моя дочь в свои 2,5 года перенесла под общим наркозом два вправления левого тазобедренного сустава, поскольку ситуация была очень сложная.

В настоящее время моя дочь не может осуществлять в полном объеме двигательную функцию (вы сами представьте: она же девочка, и хромает!).

На основании регулярно проводимых в областной детской больницы Новгородской области мероприятий нам было рекомендовано оформление инвалидности до момента выправки функции двигательного аппарата.

Однако по результатам проведенной медико-социальной экспертизы в городе Великий Новгород моей дочери было отказано в установление статуса инвалидности, несмотря на предписания лечащего врача (комиссия сослалась на длительность процедуры реабилитации).

Но как быть нам, когда наш доход на душу семьи составляет около 10 т.р.?! Когда мы, полагаясь, что Государство нас в рамках реализации концепции 01.07.2014года №483 нас поддержит, еще и оформили ипотечный кредит?!

Несмотря на тяжелое финансовое положение моей семьи я хочу добиться справедливого отношения к гражданину РФ: моей дочери Мотовиловой Миланы Николаевны, которая таковым и является и имеет права на защиту Государства!

На основании вышеизложенного, как гражданин Российской Федерации, прошу Вас дать указание прокуратуре РФ и соответствующим органам по правам человека незамедлительно начать проверку факта ущемления прав моей дочери на получение статуса инвалидности и проверки руководства районной больницы Великого Новгорода, находящейся по адресу: г. Великий Новгород, ул. Тимура-Фрунзе-Оловянка, д. 17/3 на предмет соответствия выполняемых функций и занимаемых должностей.

Также, в связи со сложным материальным положением моей семьи, прошу Вас оказать содействие по реабилитации здоровья моей дочери (я прошу только ради дочери, а не ради самого себя..).

Я написал именно Вам, Владимир Владимирович, поскольку более не надеюсь ни на кого, кроме Вас! Прошу Вас в просьбе не отказать!

Все подтверждающие документы готов выслать на указанный Вами адрес.

С уважением к Вам,

Гражданин РФ Мотовилов Николай

Уточнение от клиента

Это обращение будет направлено завтра официально

, Николай Мотовилов, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я написал именно Вам, Владимир Владимирович, поскольку более не надеюсь ни на кого, кроме Вас! Прошу Вас в просьбе не отказать! Все подтверждающие документы готов выслать на указанный Вами адрес.С уважением к Вам, Гражданин РФ Мотовилов Николай 16.05.2017

Поясните что именно вам нужно от юриста сайта Правовед? Если вам нужно проверить и откорректировать это письмо, то обратитесь за работой к юристу в чат и обговорите сроки и условия работы .