Можно ли прописаться в регионе не по месту получения РВП?

Здравствуйте! Ситуация такая: процесс гражданства начался на основе имеющегося несовершеннолетнего сына. Изначально регистрацию сказали что нужно делать по месту прописки ребенка. Поскольку его отец биологический собственник жилого помещения, он уже сделал временную регистрацию на 3 года (РВП), сейчас получаю вид на жительство и снова нужна его подпись как собственника. Если предположить что он отказывается делать это , то можно ли прописку сделать в другом регионе или этом?

, Анна, г. Рошаль
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствствуйте, Анна!

Да можно. Получив ВЖ, вы можете уехать в другой регион и оформить там регистрацию по месту жительства или миграционный учет при согласии собственника жилья.

Желаю удачи!