8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить содержание доверенности на оформление наследства, исключив право на продажу имущества?

Добрый день, уважаемые юристы!

Оформил доверенность на дальних родственников на право оформления документов на мое наследство, ввиду того, что живу в другом городе. В доверенности имеется трактовка (при оформлении упустил из виду): Получать все необходимые справки и документы из органов записи актов гражданского состояния, делать от моего имени соответствующие заявления, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственно регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области по вопросу (внимание!) регистрации сделки, права и перехода права собственности на мое имя на любое полученное по наследство недвижимое имущество, получит все зарегистрированные документы с правом внесения изменений в Единый Государственный реестр... Могут ли по этой трактовке продать или оформить на свое имя мое наследство?

Показать полностью
  • Доверенность
    .jpg
, Максим Казаков, г. Ижевск
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Да вроде бы написано о регистрации прав, сделок в отношении наследуемого имущества на ваше имя.
0
0
0
0
Максим Казаков
Максим Казаков
Клиент, г. Ижевск

То есть человек, которому я доверил может продать недвижимость?

Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим! Нет, не может. Там же не указано, что он вправе от Вашего имени распоряжаться наследуемым Вами имуществом или совершать сделки с ним. Там всего лишь указано, что данный человек уполномочен представлять Ваши интересы при регистрации сделки, права или перехода права собственности. Это совершенно разные вещи. Вам беспокоиться не о чем.

1
0
1
0
Максим Казаков
Максим Казаков
Клиент, г. Ижевск

Эльдар, большое Вам спасибо за ответ!

Не за что! Рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня, как главного наследника?
Мама находится в псих.больнице, далее будет переведена в интернат . Если опекуном будет интернат , при лишении её дееспособности ,то какие риски для меня в отношении её имущества. Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня ,как главного наследника?
, вопрос №4102583, Екатерина, г. Москва
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2017