Как проверить содержание доверенности на оформление наследства, исключив право на продажу имущества?

Добрый день, уважаемые юристы!

Оформил доверенность на дальних родственников на право оформления документов на мое наследство, ввиду того, что живу в другом городе. В доверенности имеется трактовка (при оформлении упустил из виду): Получать все необходимые справки и документы из органов записи актов гражданского состояния, делать от моего имени соответствующие заявления, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственно регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области по вопросу (внимание!) регистрации сделки, права и перехода права собственности на мое имя на любое полученное по наследство недвижимое имущество, получит все зарегистрированные документы с правом внесения изменений в Единый Государственный реестр... Могут ли по этой трактовке продать или оформить на свое имя мое наследство?

  • Доверенность
    .jpg
, Максим Казаков, г. Ижевск
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Да вроде бы написано о регистрации прав, сделок в отношении наследуемого имущества на ваше имя.
Максим Казаков
Клиент, г. Ижевск

То есть человек, которому я доверил может продать недвижимость?

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим! Нет, не может. Там же не указано, что он вправе от Вашего имени распоряжаться наследуемым Вами имуществом или совершать сделки с ним. Там всего лишь указано, что данный человек уполномочен представлять Ваши интересы при регистрации сделки, права или перехода права собственности. Это совершенно разные вещи. Вам беспокоиться не о чем.

Максим Казаков
Клиент, г. Ижевск

Эльдар, большое Вам спасибо за ответ!

Не за что! Рад помочь.