Возможно ли лишение водительских прав, если протокол об алкогольном опьянении не составили?

попросили продуть в трубочку , показало 0.18 , при этом не было понятых и протокол не составляся, сказали привезти деньги в указанное место, но деньги я не привез, что мне грозит за это?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

А документы Ваши у них? Они могут составить в отношении Вас протокол по ст. 12.26 КоАП РФ, указав, что от подписи Вы отказались, понятых «левых» приписать.

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Поэтому, для начала нужно выяснить какое принято решение, если что попробуйте обратиться в прокуратуру, что сотрудники ГИБДД вымогают деньги.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

да дело то в том , что документы у меня на руках,они все отдали!

ну это же получаеться не законно, они впишут левых людей а я знать об этом не знаю

Вы в машине были один? Если протокол все таки составлялся, придется свою правоту доказывать в суде. Возможно сотрудники Гибдд побояться составлять протокол…