8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу продать квартиру, покупал год назад, какие налоги в РФ за продажу имущества?

Я хочу продать квартиру, покупал год назад (в РФ). Говорят что я должен буду на лапу чиновникам дать. налоги на продажу, налог на доходы,.... из этой истории. Комната в коммуналке - за ~1400000 р что по налогам получится, и покупая другую квартиру какие документы у продавца должны быть, стоит ли их перепроверять. Так же прочие "подводные" камни - то о чём я не знал, но так вышло?

Такая же история в КЗ - забирая свои пенсионные накопления и или продав там свою квартиру выехав в РФ на ПМЖ - отстегнуть должен Назарбаеву налогом на доходы. В РФ как с этим, прошу только положения свежие в реальном времени, действующие.

Показать полностью
, Алексей Викторович, г. Волгоград
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Посмотрите договор о приобретении квартиры (или комнаты в вопросе не совсем понятно). А также посмотрите на кадастровую стоимость продаваемой недвижимости.

Если цена продаваемого имущества выше кадастровой стоимости, больше миллиона рублей, и больше цены первоначальной покупки то налог на доходы физических лиц лиц.

Если вы не гражданин России, и здесь прожили менее 180 дней в году, то налог вам придётся платить в повышенных размерах

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотят продать квартиру в которой прописан
Хотят продать квартиру в которой прописан
, вопрос №4102706, Богдан, г. Ангарск
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне заполнять 3НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
Добрый день! От дальнего родственника, умершего в апреле 2020г., мне перешла по завещанию в наследство квартира. Квартира была продана в июле 2023г. Нужно ли мне заполнять 3НДФЛ и платить налог с продажи квартиры? Спасибо.
, вопрос №4102437, Дарья, г. Москва
Семейное право
Что можно сделать в этой ситуации, чтобы продать квартиру?
Здравствуйте. Ситуация такая. Отец умер 4 года назад. С моей мамой они были женаты более 30 лет. У них совместно нажитое имущество - двухкомнатная квартира, которая поделена между родителями и мной, то есть, на 3 части. Папа, 6 лет назад, бросил мою маму и женился на другой женщине, с которой они прожили около года, после чего он умер. До смерти, он писал отказ от доли в пользу моей сестры, но сестра вовремя не вступила в наследство и прошло уже 4 года после его смерти. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы продать квартиру? И получается жена новая тоже имеет право на наследство, несмотря на то, что это имущество моих родителей до их нового брака и женаты они менее 3 лет были? Если она имеет право на наследство, то часть отца получается делится на три части- между мной, сестрой и новой женой?
, вопрос №4101329, Ольга, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Налоговое право
Придет ли ей налог от продажи?
Здравствуйте! У моей свекрови участок и дом, 20021 году, она построила новый дом на этом же участке, сделала раздел и продала часть участка с домом. Свекровь пенсионерка! Оценщик оценил дом в 5000 000 руб, а продала она за 1600 000. Придет ли ей налог от продажи?
, вопрос №4099576, Темирсултанова Марьям, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2017