Хочу продать квартиру, покупал год назад, какие налоги в РФ за продажу имущества?

Я хочу продать квартиру, покупал год назад (в РФ). Говорят что я должен буду на лапу чиновникам дать. налоги на продажу, налог на доходы,.... из этой истории. Комната в коммуналке - за ~1400000 р что по налогам получится, и покупая другую квартиру какие документы у продавца должны быть, стоит ли их перепроверять. Так же прочие "подводные" камни - то о чём я не знал, но так вышло?

Такая же история в КЗ - забирая свои пенсионные накопления и или продав там свою квартиру выехав в РФ на ПМЖ - отстегнуть должен Назарбаеву налогом на доходы. В РФ как с этим, прошу только положения свежие в реальном времени, действующие.

, Алексей Викторович, г. Волгоград
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Посмотрите договор о приобретении квартиры (или комнаты в вопросе не совсем понятно). А также посмотрите на кадастровую стоимость продаваемой недвижимости.

Если цена продаваемого имущества выше кадастровой стоимости, больше миллиона рублей, и больше цены первоначальной покупки то налог на доходы физических лиц лиц.

Если вы не гражданин России, и здесь прожили менее 180 дней в году, то налог вам придётся платить в повышенных размерах