Пенсионеру-врачу предлагают работу по договору без записи в труд книжке или с оформлением, как лучше?

Предлагают работу по договору без записи в труд. книжке или с полным оформлением с труд. кн. Врач-пенсионер. Консультации и операции 1-2 раза в неделю. Возможно расстанусь с этим мед.центром через 3-6 мес.Соглашаться лучше на что?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Смотря как Вам удобнее.

Можно по подряду (но Вы лишаетесь прав по трудовому законодательству!). То есть отношения не будут трудовыми.

Лучше все-таки по трудовой книжке.

Все гарантии по Трудовому кодексу Вам будут предоставлены. Вдруг Вы решитесь и дальше остаться работать, тогда и право на отпуск (после 6 месяцев работы, спокойно взять больничный и т.д.)Единственное, что если пройдет испытательный срок, то тогда при увольнении по собственному желанию, Вам нужно будет 2 недели отработать.