Как забрать документы из института, который закрыли, если головной офис в другом городе?

Добрый день!Закрыли институт, головной офис в Москве, ехать туда нет возможности, на звонки не отвечает. Я не могу забрать документы,что делать и куда обращаться?

, Ксения, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Вы пишете: "Закрыли институт, головной офис в Москве, ехать туда нет возможности, на звонки не отвечает. Я не могу забрать документы, что делать и куда обращаться?"

По телефонным звонкам Вам никто документы Ваши не пришлет. Для этого нужно обратиться в ректорат института с письменным заявлением с просьбой возвратить Вам документы. Напишите ректору института такое заявление и отправьте его регистрируемой почтой, сохранив себе его копию и почтовую квитанцию (на всякий случай). Если не вышлют, можете обратиться на них с жалобой в Министерство Образования России, приложив копию заявления и почтовую квитанцию.