8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека из коммуналки, из муниципальной комнаты?

Здравствуйте!Хотела бы узнать,мы с мужем и годовалым ребёнком проживаем в 3х комнатной коммунальной квартире,из которых наша и ещё одна приватизированны,а одна муниципальная. Муниципальная комната сдана по соц.найму и на неё долг уже более года,съехали они оставив ужасный бардак на общей площади,что нам с мужем пришлось после них приводить в порядок (делать ремонт),здесь они не появляются. А на ком комната зарегестрированна, он сидит.

Хотелось как то с этой комнатой решить вопрос,так как в планах купить комнату у соседей!!!

, Ксения, г. Озерск
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Ксения!

Снять с регистрационного учета вашего соседа, зарегистрированного на муниципальной площади, вправе только собственник — т.е. муниципальный орган. Попробуйте обратиться в соответствующий отдел управы вашего района. 

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Озерск

Есть ли возможность выписать человека который сидит из муниципальной комнаты?или бесполезно,что либо предпринимать???

Зависит от разных обстоятельств. Смотря, когда он там прописан, возникло ли право проживания, есть ли у него льготы, есть ли другое жилье, он там по месту пребывания или проживания и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Все
Здравствуйтея прописана в комнате своей материобщежитиено
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4092873, Юлия, г. Нижний Новгород
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
Дата обновления страницы 09.08.2013