Как выписать человека из коммуналки, из муниципальной комнаты?

Здравствуйте!Хотела бы узнать,мы с мужем и годовалым ребёнком проживаем в 3х комнатной коммунальной квартире,из которых наша и ещё одна приватизированны,а одна муниципальная. Муниципальная комната сдана по соц.найму и на неё долг уже более года,съехали они оставив ужасный бардак на общей площади,что нам с мужем пришлось после них приводить в порядок (делать ремонт),здесь они не появляются. А на ком комната зарегестрированна, он сидит.

Хотелось как то с этой комнатой решить вопрос,так как в планах купить комнату у соседей!!!

, Ксения, г. Озерск
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Ксения!

Снять с регистрационного учета вашего соседа, зарегистрированного на муниципальной площади, вправе только собственник — т.е. муниципальный орган. Попробуйте обратиться в соответствующий отдел управы вашего района.

Ксения
Клиент, г. Озерск

Есть ли возможность выписать человека который сидит из муниципальной комнаты?или бесполезно,что либо предпринимать???

Зависит от разных обстоятельств. Смотря, когда он там прописан, возникло ли право проживания, есть ли у него льготы, есть ли другое жилье, он там по месту пребывания или проживания и т.п.