Может ли мать проживать в жилье, в котором у ребенка есть доля, если другой собственник против?

может ли мать проживать с несовершеннолетним ребенком на территории где ребенок является собственником 2/3 2 квартиры,если там есть собственник 1/6 который против чтобы мать проживала с ребенком, отец у ребенка умер

, ольга, г. Волгоград
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

спросите у органа Опеки. надоело объяснять. материнству и детству в России поддержка!!

Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ч. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ,

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Т.е., Вы, как законный представитель своего сына, вправе от его имени дать согласие на свое проживание в данном жилом помещении.