ЖКХ правомерно поступает или нет

ЖКХ мне не начисляли в квитанции за воду наверное за были про меня, сейчас о помнились и начислили за три года за тот период который не начисляли и требуют что бы я погасила, правомерно они поступают? (с мая 2010 года по июль 2013 год)

, Любовь, г. Заводоуковск
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Любовь!

Срок исковой давности по взысканию задолженности составляет три года. Да, УК вправе это сделать. Они не вправе только выставить вам проценты за неуплату, так недоначисление происходило по их вине.