Как правильно купить гараж по членской книжке и какие трудности могут возникнуть в процессе?

Как правильно купить гараж по членской книжке и какие подводные камни могут быть при совершении данной сделки?

, Кристина, г. Сургут
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Начните с ознакомления с уставом кооператива. В нем должен быть прописан механизм изменения состава участников кооператива.

Для того, чтобы купить такой гараж, Вам необходимо убедиться в том, что кооператив на законных основаниях владеет земельным участком. Это может быть постановление о предоставлении земельного участка гаражному кооперативу. Желательно, чтобы у кооператива имелся акт ввода в эксплуатацию построек.

После этого необходимо удостовериться, что продавец является членом этого гаражного кооператива (информация получается в правлении кооператива).

После этого обратитесь в правление с заявлением о смене участника кооператива.