Может ли работать временно воспитателем детского сада человек, у которого только среднее образование?

Здравствуйте. Может ли работать временно воспитателем детского сада человек у которого только 11кл. образования,но она работала до этого нянечкой. Говорят не кого взять на работу.

, Диана, с. Булава
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Добрый день, Диана!

Увы, необходимы определенные условия, описанные в профессиональном стандарте педагога ДОУ. А там стоит высшее либо среднее профессиональное.

Можете ознакомиться при желании с остальными условиями сами.

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,
начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)
(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н)

Надеюсь смог помочь!