Как правильно отправить по почте документы для экспертизы по ДТП?

Добрый день.попал в 10 мая ДТП я не виновник оформили через гаи там выдали мне справку и копию квитанции виновника. На следующий день поехал в страховую со всеми необходимыми документами .там дали направление на экспертизу и записали на 6 июня на подачу документов. Я спросил поче так поздно на что мне показали тетрадь и сказали что каждый день расписан. Знакомый посоветовал отправить документы заказным письмом с уведомлением. Возможно ли это ? Какие документы оригинал туда вложить а какие копии ?

Необходимые документы: паспорт собственника , водительское удостоверение, СОР, ПТС,документы гибдд, извещение о ДТП, страховой полис, реквизиты собственника

, Евгений, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Знакомый посоветовал отправить документы заказным письмом с уведомлением. Возможно ли это? Какие документы оригинал туда вложить а какие копии ?

Это теоретически, конечно, возможно, но не думаю, что это ускорит процедуру, кроме того, я бы не советовал никогда отправлять по почте подлинники документов, даже заказным письмом с уведомлением и описью вложения, мне кажется, что разумнее будет подождать назначенного вам срока