8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не зарегистрировали землю?

Добрый день уважаемые юристы! Мама получила в наследство дом от бабушки.Переоформила его на себя...Потом пришла получать документы на дом,ей сказали типа что земля на которой он стоит(огород) мы не зарегистрировали,типо надо вызывать специалистов,платить им, и отдельно регистрировать землю. Законно ли это? Что нам делать?

, Александр, г. Нижний Новгород
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как следует из положений федерального закона № 218-ФЗ, все объекты недвижимости подлежат обязательному кадастровому учету.

Для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет требуется представление кадастрового и технического планов.

Эти документы изготавливаются по результатам проведения геодезических измерений специализированной организацией.

Вам необходимо провести межевание, получить недостающие документы и повторно обратиться в Росреестр для регистрации права на землю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Закон принят 1 апреля, но почему учитываются те попытки, которые были до 1 апреля?
Здравствуйте.Не сдала экзамен по вождению.Было 3 попытки до 1 апреля и 1 попытка в апреле,следующая пересдача через полгода.Закон принят 1 апреля,но почему учитываются те попытки,которые были до 1 апреля? По-моему закон обратной силы не имеет и поэтому то,что было до его принятия не должно учитываться или я что-то не понимаю?
, вопрос №4102783, Ксения, г. Москва
Земельное право
Сделка с земельным участком при наличии на нем дома не зарегистрированном в росреестре но имеет учет в БТИ, собственник отказывается ставить на учет
Сделка с земельным участком при наличии на нем дома не зарегистрированном в росреестре но имеет учет в БТИ, собственник отказывается ставить на учет
, вопрос №4102750, Александр Румянцев, г. Москва
Земельное право
Из градостроения ПЗЗ по этой земли нет, есть генплан, но его еще не утвердили, получается не понятно какая это
Купили участок 12 га, участок для сельхоз производства, как написано в выписке егрн, построили конюшню ,зарегистрировали ее тоже, есть запись егрн, занимаемся фермеством. Пришла администрация и сказала, что это земли сельхоз 1 и снесут нашу конюшню. Из градостроения ПЗЗ по этой земли нет, есть генплан, но его еще не утвердили, получается не понятно какая это земля сельхоз 1 или 3 , не знаем что делать и как переводить землю из сх 1 в сх 3 , а может она и так сх 3
, вопрос №4102635, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Почему не освобождают по ст 111ч 4 по условно досрочному освобождению
Почему не освобождают по ст 111ч 4 по условно досрочному освобождению
, вопрос №4102058, Виталий, г. Москва
Семейное право
У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы
Козлицкий привлекался к уголовной ответственности по ст. 105 УК РФ. Ввиду того, что он мог получить длительный срок лишения свободы, они с сожительницей Комовой решили в день суда в зале судебного заседания зарегистрировать брак, так как Комова была беременна. Они написали об этом заявление на имя заведующего ЗАГсом в произвольной форме. Однако им было отказано в регистрации брака по следующим основаниям: 1. Заявление написано в произвольной форме, а не на бланке, у работников ЗАГСа нет уверенности в подлинности подписи на этом заявлении самого Козлицкого. Заявление принимается в присутствии обоих лиц, вступающих в брак, при этом проверяются их паспорта и выясняется согласие на вступление в брак. В заявлении нет сведений о том, в который по счету брак вступает Козлицкий, есть ли у него дети, осведомлен ли он о состоянии здоровья Комовой. 2. Оба они должны пройти перед регистрацией брака медицинское освидетельствование. С момента подачи заявления до регистрации брака должен пройти месяц. В зале суда невозможно будет обеспечить торжественную обстановку, в которой должен быть зарегистрирован брак, присутствие свидетелей и т.п. 3. Закон не предусматривает вызов работника ЗАГСа в зал судебного заседания. У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы. Оцените доводы работника ЗАГСа.
, вопрос №4101996, Анастасия, г. Белгород
Дата обновления страницы 14.05.2017