Какие действия предпринять, чтобы получить компенсацию за избиение сотрудниками ЧОП?

меня избили сотрудники чоп 1отряд.рф, лежу с сотрясением и ушибами в больницеобратился в скорую что делать еще нужно?.участковый приходил,объяснение взял

, Денис, г. Сосногорск
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Взять справки из больницы, из полиции и подать иск в суд о возмещении вреда здоровью, а также морального вреда. Исковые заявления составить помогу в случае необходимости

Денис
Клиент, г. Сосногорск

сроки есть ли какие то? мне 10 дней лежать еще

3 года срок исковой давности

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Денис. Для начала необходимо дождаться результатов доследственной проверки по факту причинения Вам телесных повреждений. В том числе необходимо провести судебную медицинскую экспертизу для установления наличия или отсутствия вреда здоровью, а также степени его тяжести. От результатов экспертизы будет зависеть и квалификация действий лиц, применивших в отношении Вас насилие.

Взыскать причиненный вред Вы сможете только при наличии доказательств причинения такого вреда конкретными лицами.

Срок исковой давности в соответствии со ст. 208 ГК РФ не применяется.

Заявление о преступлении Вы писали? Если нет, то еще и заявление необходимо написать.