8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать, что установка детской площадки была с нарушениями, демонтировать ее и установить новую?

Добрый вечер! Во дворе установили детскую площадку,но... я конечно не инженер и не конструктор, но считаю, что она установлена с нарушениями. Визуально очень маленькое расстояние между аттракционами, площадка маленькая, хотя рассчитана на возрастную группу от 3 до 12 лет. Территория площадки имеет сквозной проход от одного дома к другому, хотя можно было бы проложить дорожку в обход площадки. Также площадка не имеет специального напольного покрытия и не огорожена. Есть ли какой-то алгоритм действий, который бы позволил признать эту площадку установленной с нарушениями, добиться ее демонтажа и установки новой, в соответствии со всеми техническими требованиями? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Люберцы
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ольга.

Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения соответствующей проверки.

Вот один из примеров:

Однако даже новые площадки зачастую не соответствуют требованиям безопасности. Прокуратурой г. Ангарска установлено, что детские площадки, оборудованные игровыми компонентами за счет бюджета города, фактически обслуживаются управляющими организациями. Однако такое обслуживание осуществляется по остаточному принципу, так сказать, при наличии серьезной поломки и обращении жильцов. Вместе с тем, данные объекты являются муниципальной собственностью, жилищным организациям не передавались, договоры на их обслуживание не заключались. Средства бюджета города на их содержание не предусматривались. В результате в ходе осмотра всех объектов выявлены недостатки в качестве детского игрового оборудования, которые зачастую создают угрозу здоровью детей.

Прокурором Кировского района выявлены площадки, на которых качели установлены на асфальте, без применения смягчающего покрытия, что является недопустимым.
Выявлены случаи, когда органы местного самоуправления заказывают игровое и спортивное оборудование не у заводов-изготовителей, специализирующихся на производстве игровой продукции для площадок, а у частных лиц. В результате требования безопасности для игрового оборудования не соблюдаются, поскольку его изготовление осуществляется не технологическим способом, а кустарным, соответственно, испытания его на соответствие требованиям ГОСТов никем не осуществляются, необходимая документация (включая санэпидзаключение, сертификат) отсутствует.
На территории Баклашинского поселения Шелеховского района четыре игровые площадки установлены индивидуальными предпринимателями, которые обозначаются местной администрацией как ответственные за их обслуживание, но фактически их никто не содержит. Тем не менее, каждая из площадок эксплуатируется и при этом требует необходимого ремонта. Так, ограждение одной из площадок и все сооружения на ней, давно требуют покраски и ремонта. При этом площадка находится в непосредственной близости от автодороги и выход с нее осуществляется прямо на проезжую часть.
На другой площадке деревянные качели ввиду их состояния вообще требуют демонтажа.

По итогам проверки прокурорами внесено почти 250 представлений, в суд предъявлено более 50 исков о принятии в муниципальную собственность бесхозных площадок, о включении в реестр муниципальной собственности, о понуждении провести ремонт и приведении в соответствие с требованиями ГОСТов, о сносе их или демонтаже.

procrf.ru/news/67644-v-hode-proverki-detskih.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2017