8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить не прописанного человека из квартиры законными методами?

8 месяцев назад приехал брат мамы жить к нам(сам прописан по др адресу) занял мою комнату, а мне дали зал. можно ли повлиять на его выселение?

Уточнение от клиента

в квартире прописан брат, мама, папа, мой сын и дедушка

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если своими силами не получается просто не пустить его в квартиру, то можете обращаться в суд с иском о выселении. Суд такое решение примет, судебные приставы его исполнят.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Мама говорит, что я не имею права проживать в квартире, а если попытаюсь выселить дядю, то и мне квартиры не видать, как это понять и права ли она?

Это конечно вам надо с мамой догоариваться. Если она против того чтобы вы дядю выселяли, то конечно она может предпринять в отношении вас какие-то шаги. Если вы в квартире прописаны, то имеете право жить в квартире.

1
0
1
0
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Если Вы в квартире не прописаны, то не имеете право подавать иск о выселении, если Вы не собственник-квартиры, конечно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Девушка прописана в квартире не пренадлежащей родителям
Добрый день! Девушка прописана в квартире, не пренадлежащей родителям, квартира муниципальная, они накопили большой долг по коммунальным платежам, девушке уже 22 года, она там не живёт, могут ли арестовать её карты и взымать долг с неё?
, вопрос №4101792, Александр, г. Саратов
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте.Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает, сама я тоже прописана в Москве
Здравствуйте .Проживаю в квартире матери она инвалид но сама себя обслуживает , сама я тоже прописана в Москве но в другом районе .Может ли мне кто - нибудь или что - нибудь предявить власти , жильцы дома в случае конфликта ,жкх , в том что я не прописана в квартире матери .
, вопрос №4100906, Елена, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.05.2017