Несет ли ответственность за сдачу отчетности находясь в очередном отпуске

Здравствуйте, я заместитель главного бухгалтера находилась в отпуске с 28.01.13 по 03.02.13, совмещение на время отпуска было оформлено на другого сотрудника. После выхода из отпуска я обнаружила что не была сдана вовремя декларация по транспортному налогу (срок до 01.02.13), кто несет ответственность за данное нарушение, Я или сотрудник занимавший мою должность на время отпуска.

, Мария, г. Самара
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Сотрудник, кто исполнял ВАШИ обязанности.

Татьяна Ильина
Юрист

Должен быть приказ  на замещение вашей должности в связи с отпуском. С этим приказом знакомят сотрудника под роспись в течение  3 дней. Всю ответственность  несет он за  свои ляпы на вашем участке, если все на словах- ответственность несете вы.